DAS TEAM

Unser Team besteht aus vielen wunderbaren Menschen mit unterschiedlichen Stärken und Eigenschaften. Was wir alle gemeinsam haben ist die Liebe zu dem was wir tun und eine Herzlichkeit, die uns intern und auch mit unseren Kunden verbindet.

HUBNER_beatrice_45_web.jpg
HUBNER_christian_10_web.jpg
HUBNER_svetlana_13_web_edited.jpg

ERFAHRUNG & KOMPETENZ

Unsere Geschäftsführerin Frau Beatrice Hubner blickt auf einen Erfahrungswert von 16 Jahren in der Immobilienbranche zurück, sowie auf einige Jahre Ausbildung und Erfahrung im Werbesegment. Die Kombination aus Marketing- und Werbewissen, sowie die langjährige Erfahrung im Immobilienbereich unserer Geschäftsführung und Berater zählen zu unseren Alleinstellungsmerkmalen

GEMEINSAM STARK

Unser Betriebsklima und die Menschen mit denen wir arbeiten sind uns wichtig! Seit der Gründung im Jahr 2011 dürfen wir hervorheben, auf kaum Fluktuation unserer Berater zu blicken, worauf wir sehr stolz sind, denn unsere Kunden sollen sich wohlfühlen und auf ihre Berater verlassen können. 

WIR FREUEN
UNS AUF SIE

Überzeugen Sie sich selbst von unserem wunderbaren Team und melden Sie sich noch heute.

KONTAKT

FRED-ZINNEMANN-PLATZ 4 TOP 3.2

(Stiege 3, Erdgeschoss, Geschäftslokal 2)

1030 Wien

Parken: Fred-Zinnemann-Platz, Rennweg oder Garageneinfahrt: Otto-Preminger-Straße 17

+43 1 512 1956

office@hubner-immobilien.com

Cornelia Stellner
Büroleitung / Buchhaltung
Tel. +43 1 512 1956
cornelia.stellner@hubner-immobilien.com

Ing. Christian Steiner

Beratung und Verkauf 
Klagenfurt und Umgebung

Selbständiger Kooperationspartner

Tel. +43 676 690 1613
christian.steiner@hubner-immobilien.com

Robert Fried

Beratung und Verkauf

Tel. +43 664 88 296 010
robert.fried@hubner-immobilien.com

Clara Sophie Pabinger

Maklerassistentin / Marketingassistentin

Tel. +43 1 512 1956
clara.pabinger@hubner-immobilien.com

Beatrice Hubner

Geschäftsführung
behördlich zertifizierte Immobilienmaklerin

Tel. +43 1 512 1956
beatrice.hubner@hubner-immobilien.com

Mag. Svetlana Papadopoulos Piskorová

Beratung und Verkauf

Tel. +43 664 88 51 01 88
svetlana.piskorova@hubner-immobilien.com

Anette Mazanec

Beratung und Verkauf

Tel. +43 664 44 888 79
anette.mazanec@hubner-immobilien.com

Agnes Lagoda

Assistentin

Tel. +43 1 512 1956
agnes.lagoda@hubner-immobilien.com

Office Wien

Allgemeine Anfragen

Tel. +43 1 512 1956
office@hubner-immobilien.com

Kerstin Fried

Beratung und Verkauf

Tel. +43 664 88 730 881
kerstin.fried@hubner-immobilien.com

Nicole Pauller

Office Wien und Maklerassistenz 

Tel. +43 1 512 1956

nicole.pauller@hubner-immobilien.com

Sabine Nanni, BA

Beratung und Verkauf

Tel. +43 664 889 28 585
sabine.nanni@hubner-immobilien.com

Sarah Lohninger

Maklerassistentin / Marketingassistentin

Tel. +43 1 512 1956

Tel. +43 664 466 8256
sarah.lohninger@hubner-immobilien.com